В Мценске избирком зарегистрировал экс-единоросса Александрова

icon 23/08/2016
icon 16:32
Важная новость
В Мценске избирком зарегистрировал экс-единоросса Александрова

Автор:

Территориальная избирательная комиссия в Мценске во вторник, 23 августа, со второй попытки зарегистрировала скандального депутата облсовета в качестве кандидата в новый созыв Валентина Александрова. Об этом «Орловским новостям» сообщил правозащитник Дмитрий Краюхин.

«Теперь Александров имеет статус полноценного кандидата и примет участие в выборах», - отметил Краюхин.

Ранее избирком отказал Валентину Александрову в регистрации, так как он на 11 минут задержался с подачей в комиссию первого финансового отчета кандидата. Тогда он обжаловал это решение в областном суде, который принял решение в его пользу и обязал избирком повторно рассмотреть вопрос о регистрации.

Сам Валентин Александров является одним из старейших депутатов облсовета, он избирался четырежды. В мае этого года он принял участие в праймериз «Единой России», но проиграл действующему мэру Мценска Сергею Волкову. После этого он пришел на заседание президиума «ЕР» и швырнул свои награды перед столом руководителей фракции, обвинив руководство регионального отделение партии в фальсификациях на внутрипартийном голосовании.

Спустя некоторое время Александров покинул партию и подал документы в избирком о регистрации в качестве кандидата сначала как самовыдвиженец, а позже – как выдвиженец от партии «Яблоко». Он будет избираться по 14-му округу, то есть станет основным конкурентом все того же Сергея Волкова.