Жители Орла снова написали письмо Путину и пожаловались на региональную власть

icon 23/08/2016
icon 16:18
Важная новость
Жители Орла снова написали письмо Путину и пожаловались на региональную власть

Автор:

Инициативная группа жителей Орла написала письмо (имеется в распоряжении редакции) в адрес президента РФ Владимира Путина, председателя "Единой России" Дмитрия Медведева и председателя высшего совета «ЕР» Бориса Грызлова, в котором пожаловалась на действия региональных властей Орловской области.

Письмо подписали более 60 человек, контактным представителем инициативной группы выступила Л. Никишина. Текст начинается со слов поддержки президента, его курса и курса партии власти. После этого авторы письма переходят к Орловщине и событиям, «выходящим за рамки привычной нам логики, а значит – (предположительно) являющимися провокациями».

В тексте письма к числу этих провокаций отнесены намерения региональной власти поставить в Орле памятник Ивану Грозному, в то время как в области «огромное количество проблем» в ЖКХ, образовании, медицине и прочем; погаснувший свет на отремонтированной улице Ленина сразу после празднования 450-летия Орла также отнесен к провокации; туда же авторы письма отнесли задержку на 40 минут праздничного салюта («этот инцидент очень широко обсуждался орловчанами, несмотря на то, что СМИ обошли эту тему стороной»); снос памятника по Гостиной, 1 («…если изначально очевидно, что ситуация конфликтная, зачем было подливать масло в огонь»); а также перегороженный проход под красным мостом к палаточному рынку.

«Данные факты трудно истолковать как случайности. Возможно, имеет место спланированная и циничная система, направленная на саботаж ближайших парламентских выборов», - говорится в письме. Авторы считают, что «саботаж» направлен против партии власти, для ее провала на выборах. «Очень просим Вас разобраться в сложившейся ситуации, так как видим в Вас гаранта соблюдения наших прав, а значит – стабильности в нашей стране», - резюмируют авторы письма в адрес Путина.

Напомним, с начала года это уже не первое письмо в адрес президента с критикой нынешней региональной власти и с просьбой принять меры. Ранее петиции главе государства писали градозащитники, выступившие против установки памятника Ивану Грозному у театра «Свободное пространство», и участники митинга за отставку губернатора Вадима Потомского.