В Орле чиновники утвердили только 300 рекламных конструкций

icon 23/08/2016
icon 19:06
В Орле чиновники утвердили только 300 рекламных конструкций

Автор:

Схема размещения рекламных конструкций в Орле утверждена была лишь в марте этого года. Из 508 объектов в ней одобрили немногим более 300. Ознакомиться со схемой можно по ссылке.  Кроме перечня есть фотоматериалы по утвержденным конструкциям, они содержат как фото уже размещаемых баннеров, так и проекты в тех местах, где билборды никогда не вешали.

Схема содержит только точки для рекламы на муниципальной земле, конструкции на частной территории – это отдельная сложная история.

Напомним, что в мае были демонтированы 29 незаконных конструкций. До 31 августа планируется убрать еще  21  щит. Эту работу УМИЗ продолжит и далее.

По словам чиновников, кардинальные меры приносят свои плоды: бизнесмены стали активно оформлять размещение своей наружной рекламы в Орле. В бюджет города Орла уже поступило почти 12 млн рублей по договорам на установку и эксплуатацию.

Схема размещения рекламных конструкций будет пересматриваться. Заявки от желающих уже принимают, но новый документ планируют разработать лишь в 2017 году.