Орловцы примеряют памятник Грозному к разным частям города

icon 23/08/2016
icon 15:10
Важная новость
Орловцы примеряют памятник Грозному к разным частям города

Автор:

Известный орловский краевед Андрей Киреев, видимо уже смирившись с установкой памятника Ивану Грозному в Орле, начал примерять памятник к разным частям города.

В официальной группе прогульщиков «Вконтакте» Киреев выложил три места, где, по его мнению, памятник смотрелся бы удачно. Это в сквере у слияния рек Ока и Орлик, место рядом со Стрелкой и на набережной у здания бывшего Социального банка.

«Сидел "примерял" Грозного на места, где бы он теоретически мог располагаться. Другие места в города даже не хочется рассматривать. Символизм данного памятника будет именно в центре города, в пределах видимости с района Стрелки, на набережной», - отметил краевед в соцсети.

Символизм Киреев увидел  в том, что памятник основателю было бы уместнее установить в месте основания города, а никак не «у ТЮЗа или завода Текмаш».

Тем временем на сайте Chenge.org более 250 человек подписали петицию против установки памятника Ивану Грозному в Орле в принципе. Напомним, что ранее петиция касалась установки памятника непосредственно перед театром «Свободного пространства».