Орловский коллекционер подарила детской больнице цветы

icon 23/08/2016
icon 08:04
Орловский коллекционер подарила детской больнице цветы

Автор:

Акция областной детской больницы по сбору цветов идет уже больше месяца. За это время в ней успели поучаствовать несколько десятков горожан. Коридоры нового корпуса наполнились фикусами, традесканциями, гибискусами и многими другими цветами, которые орловцы решились подарить центру. А в пятницу самую крупную партию цветов подарила коллекционер Ирина Алдошина.

- В этот раз я вновь хочу подарить ирисы, у меня их очень много, но излишки я предпочитаю отдавать на такие благие дела, а не выставлять на продажу. Ведь не все в этом мире меряется деньгами. Цветов у меня предостаточно, я уже могу называть себя коллекционером. К ирисам я добавлю дельфиниум, хосты, весенние фиалки - все эти растения идеально подойдут для уличного украшения клумб или бордюров – рассказала Ирина Алдошина.

Кстати, коллекционер дарит цветы орловскому центру уже не в первый раз. Ровно два года назад она презентовала ирисы, которых хватило на то, чтобы украсить клумбы у входа в главный корпус.

- Мы занимаемся облагораживанием территории НКМЦ вот уже три года. Конечно, за это время местные ландшафты очень изменились: появились газоны, клумбы, лужайки. Весной у нас была настоящая цветочная радуга, вся детская больница была яркой и красочной. Но самое главное, что такая красота по душе нашим пациентам и посетителям центра, - рассказала ландшафтный дизайнер медцентра Вера Соколова.

Как говорится на сайте больницы, Вере Соколовой и ее помощникам предстоит навести красоту теперь и в перинатальном центре. Сейчас там в прямом смысле непаханое поле, работу на местных аллеях нужно начинать с нуля. В планах ландшафтных дизайнеров высадка растений для пылезадержания, разбивка лужаек и аллей, оформление мест для отдыха.