В Орле бизнесмены, боясь демонтажа своих рекламных щитов, стали активно заключать договоры
©
В бюджет города Орла уже поступило почти 12 млн рублей по договорам на установку и эксплуатацию рекламных, сообщает администрация Орла.
Бизнесмены стали активно оформлять размещение своей наружной рекламы после того, как в Орле стали массово демонтировать незаконные конструкции.
«Ранее торги на право заключения договоров на установку рекламных конструкций не проводились из-за отсутствия схемы размещения таких конструкций на территории города. Поступления в бюджет осуществлялись за счет оплаты по фактическому использованию рекламных мест», - сообщил на заседании профильного комитета Орловского горсовета начальник УМИЗ Орла Максим Лобов.
Схема размещения рекламных конструкций утверждена была лишь в марте этого года.
Напомним, что в мае в рамках муниципального контракта были демонтированы 29 незаконных конструкций на стенах жилых домов и зданий в центре города. В июле заключен очередной контракт на демонтаж 21 рекламного щита до 31 августа. Эту работу УМИЗ продолжает до сих пор.