В Орле мужчина нахитрил аж на три статьи уголовного кодекса
©
Орловца осудили за мошенничество в крупном размере, злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности и использование заведомо подложного документа, сообщает Советский суд Орла.
Сначала мужчина присвоил себе 643 тысячи рублей своего знакомого. Изначально он пообещал ему помочь в поиске и покупке дорогой иномарки с аукциона банка в столице.
Затем молодой человек перестал выплачивать кредиторскую задолженность. Суд обязал его выплатить денежные средства в размере 5 миллионов рублей. Принадлежащие ему имущества и доходы он тщательно скрывал.
Третий эпизод связан с использованием подложных документов. При устройстве на работу он предоставил документ, подтверждающий, что мужчина работал в УФСИН по Орловской области.
«Советский районный суд г. Орла признал мужчину виновным в совершении вышеуказанных преступлений и назначил ему наказание (по совокупности приговоров) в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима», - сообщается в документах суда.
В настоящее время приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в апелляционном порядке в Орловском областном суде.