Московская компания просит признать банкротом ПАТП-1 города Орла

icon 18/08/2016
icon 10:34
Московская компания просит признать банкротом ПАТП-1 города Орла

Автор:

ООО "Артемис" 17 августа обратилось в Арбитражный суд Орловской области с требованием признать муниципальное унитарное пассажирское автотранспортное предприятие №1 города Орла банкротом.

Сумма претензий пока не уточняется.

МУ ПАТП-1 осуществляет деятельность автобусного транспорта по регулярным внутригородским и пригородным пассажирским перевозкам. Принадлежит предприятие городу. Руководит ПАТП-1 Виктор Павлюк. Уставный капитал - 19 млн руб. За последние два года предприятие трижды оказывалось в суде в качестве ответчика, общая сумма исков превышает миллион рублей.

По данным kartoteka.ru, ООО "Артемис" зарегистрировано в Москве в 2010 году. Это микропредприятие, специализирующееся на деятельности в области права и бухгалтерского учета. Генеральный директор и учредитель - Никитина Екатерина.

 ООО "Артемис" в 2015 году выкупило требования ОАО «Орелэнергосбыт», признанного банкротом, к третьим лицам по возмездным договорам на общую сумму 125 млн руб. В число прочих попало и ПАТП-1. В январе 2016 года компании удалось взыскать с транспортного предприятия лишь часть требуемого. Видимо, заявление о банкротстве – это продолжение истории.