
АИЖК Орловской области пытается вернуть "Родину"
©
Агентство ипотечного жилищного кредитования Орловской области обжалует продажу кинотеатра "Родина". Предпринимаются шаги по возравщению книотетра и в досудебном порядке. Об этом 16 августа сообщил руководитель департамента правового обеспечения Федор Карпычев на профильном комитете облсовета. Карпычев отметил, что здание находилось в собственности общества, в котором, в свою очередь, контрольный пакет у региона.
- Согласование сделки не требовалось, - подчеркнул Карпычев. - Однако сейчас готовятся поправки в уставные документы в целях ужесточения контроля за акционерными обществами и государственными унитарными предприятиями в части уменьшения номинальной суммы сделки, по которым требуется согласование правительства Орловской области, - сообщил чиновник.
Напомним, предыдущий руководитель АИЖК Сергей Кочергин оказался в центре скандала с продажей кинотеатра «Родина» фирме аффилированной с Кочергиным. Само АИЖК даже распространило в СМИ релиз, что никакой продажи не было. Этот инцидент, а также провал программы «Жилье для российской семьи» стали поводом для отставки Кочергина.



