
В Орле пройдет необычный фестиваль японских костюмов
©
В Орле 27 августа пройдет косплей-фестиваль Hokori tori, что означает «Гордая птица». В ДК Железнодорожников можно будет увидеть костюмированные выступления, танцы, вокальные выступления, поучаствовать в чемпионате на приставках и даже в гладиаторских боях. Как рассказали «Орловским новостям» организаторы фестиваля, гости смогут сфотографироваться с самыми необычными персонажами, принять участие в конкурсах и многое другое.
Напомним, название коспле́й – это сокращение от английского costume play — «костюмированная игра». Собственно, этого уже достаточно, чтобы понять суть предстоящего зрелища. Участники сами изготавливают костюмы широко известных в узких кругах персонажей, а затем переодеваются в них. Из других регионов ожидаются участники из Калуги, Брянска, Курска и Тулы.
Кроме костюмированного маскарада гостей фестиваля ждет ярмарка аниме атрибутики и гик-товаров, а также японские сладости. Начнется все это действо в 12.30. Кстати, в Орле последний косплей-фестиваль проходил в 2013 году.



