Орловский избирком отказал в регистрации списков трех партий

icon 13/08/2016
icon 12:36
Главная новость Важная новость
Орловский избирком отказал в регистрации списков трех партий

Автор:

Накануне, 12 августа, состоялось 160 заседание избирательной комиссии Орловской области, на котором было отказано в регистрации областным спискам кандидатов в депутаты Орловского областного Совета народных депутатов созыва 2016-2021 годов.

Областному списку кандидатов, выдвинутому избирательным объединением «Яблоко», отказано в связи с выбытием кандидатов, в результате чего число окружных частей областного списка кандидатов в списке кандидатов оказалось меньше установленного законом.

Областному списку кандидатов, выдвинутому избирательным объединением «Патриоты России», отказано в регистрации в связи с выявлением 10 и более процентов недостоверных, недействительных подписей от общего количества подписей, отобранных для проверки.

Областному списку кандидатов, выдвинутому избирательным объединением «Народ против коррупции», отказано в регистрации в связи с отсутствием необходимых документов для регистрации списка кандидатов, в том числе подписных листов, а также недостаточным количеством достоверных подписей избирателей.

Напомним, выборы состоятся 18 сентября. Орловцам предстоит определиться со своим представителем в Госдуме, укомплектовать Орловский областной Совет и еще ряд представительных органов.