Ничипоров ответил на гневные комментарии орловцев по новой транспортной системе

icon 11/08/2016
icon 11:24
Главная новость Важная новость
Ничипоров ответил на гневные комментарии орловцев по новой транспортной системе

Автор:

 

Маршрутки до сих пор не оборудованы валидаторами, с Лужков и СПЗ  выбраться орловцы не могут по несколько часов, а телефоны, куда гневные горожане пытаются дозвониться, не отвечают. Такими комментариями в соцсетях и на сайте «Орловских новостей» делятся орловцы. На них ответил начальник отдела транспорта и связи администрации города Вадим Ничипоров.

-На сайте «Орловских новостей» читатели оставляли комментарии с конкретными примерами. Так, молодой человек не смог по проездному проехать в маршрутке №7  (бывшему №1). В автобусе с госномерами  У920ВУ не оказалось валидатора.

- Об этом маршруте мы знаем, - отвечает Вадим Ничипоров.  – Валидатор у него либо сгорел, либо сломался. Об этом водитель перевозчику не сказал, решил ездить без него. Теперь валидатор там установили. Еще одна бабушка звонила по отсутствию валидатора на другом маршруте. Мы связались с перевозчиком, оказалось, что есть валидатор, но водитель похамничал, решил возить без него, денег подзаработать.

- Какова статистика поступивших в администрацию города жалоб в первый день введения новой транспортной системы? Сколько касалось отсутствия валидаторов?

- Такую статистику мы не ведем. Но я вам скажу, что 78% звонков - это просто справочная информация, уточняли по расписанию маршрутов, по стоимости проездному и покупке, как например доехать из пункта А в пункт Б. По валидаторам всего пара звонков. И мы ежедневно выходим с проверками. Причем не только по валидаторам, а также по расписанию, по нелегалам.

- Почему номера телефонов, которые вы дали нам в предыдущем интервью, не отвечают? Такие комментарии нам пишут жители, мы сами звонили – оба не отвечали.

- Один телефон – это наш отдел транспорта и связи, второй тоже наш, но он смежный с отделом дорог. Звонков нам поступает очень много, видимо, на тот момент все были на проверках. Мы реагируем на каждый звонок, вот позвонили недавно, сказали, что 100 человек на остановке стоят и не могут уехать. Мы, выехали, но ничего не нашли.

- Судя по многочисленным комментариям, уже некоторые маршруты едут битком. Орловцы волнуются, что осенью, когда приедут студенты, будет еще хуже.

- Если приедут студенты, и кто-то будет не влезать, введем новые единицы. Естественно, если приедет маршрутка, а часть людей все равно останется на остановке, то единицы мы добавим.  Но такие выводы сейчас делать преждевременно. Вообще-то с 2012 по 2016 год мы каждый квартал что-то изменяли, улицы добавляли или убирали, корректировали расписание. Это нормально, так вопросы решались, это все делалось спокойно, этого даже никто не замечал.

- То есть вы по ходу уже что-то корректируете?

- Да, на некоторых маршрутах ПАТП мы изменили расписание и добавили некоторые рейсы, в основном ранние в сторону СПЗ. Проблема по Часовому, по Лужкам, по улице Половецкой  - плохо  туда автобусы заезжали. Вопросов много, по ходу мы решаем, меняем рейсы  или добавляем единицы транспорта, конкретно подходим, чтобы было меньше жалоб от жителей.