В Орле в эти выходные пройдет ярмарка меда
©
13 и 14 августа в Городском парке культуры и отдыха пройдет традиционная ярмарка мёда. Эта акция всегда проходит в канун православного праздника Медовый Спас.
Весь мёд, который будет представлен на ярмарке, собран на орловской земле. Сегодня «медовая отрасль» Орловской области представлена несколькими обществами и организациями, объединяющими многочисленных пчеловодов.
Орловские производители будут рады предложить орловцам и гостям города различные виды мёда: липовый, гречишный, луговой и т. д. Качество орловского мёда не раз отмечалось на всероссийский выставках и ярмарках.
Помимо самого сладкого продукта на ярмарке традиционно можно купить широчайшую линейку продуктов так или иначе связанных с пчелами. Это и различные лекарства, содержащие продукты пчеловодства, и косметику с компонентами, произведенными мохнатыми насекомыми.