#Орел450 Орловцы стали свидетелями жизни "Орловского посада"

icon 05/08/2016
icon 16:58

©

В сквере на слиянии рек Ока и Орлик начала свою работу интерактивная площадка "Орловский посад". Орловцы смогут окунуться в атмосферу 16-17 веков на протяжении четырёх часов.

Все действо разбито на несколько крупных интерактивных площадок и ещё десяток мелких. Каждая посвящена своей тематике.

Орловцы и гости смогут больше узнать об оружейном деле средневековых мастеров, народных промыслах и славных забавах.

Работает в сквере у слияния рек и портновская мастерская 16-17 веков. Здесь можно научиться плести пояса на дощечках и взять уроки игры на гуслях, а также сабельного фехтования.

Отдельная интерактивная площадка посвящена стоянке Российской армии образца Первой Мировой войны.



Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1

©