#Орел450 В Орле открылся фестиваль духовых оркестров

icon 05/08/2016
icon 08:22
#Орел450 В Орле открылся фестиваль духовых оркестров

Автор:

Фестиваль «Звучат фанфары первого салюта» традиционно проходит в Орле с 4 по 6 августа. Как сообщает администрация города Орла, показать свое мастерство и поздравить Орел с 450-летием приехали коллективы духовых оркестров из Тулы, Брянска, Курска, Московской, Владимирской областей, Луганской народной республики, а также из Беларуси и Китая. Среди орловских участников детские оркестры «Виват», «Прометей», военный оркестр академии ФСО, оркестр музыкального колледжа и др. Всего в фестивале примут участие 17 оркестров.

Торжественная церемония открытия фестиваля состоялась 4 августа на улице Ленина перед МФЦ.

5 августа с 11 часов в КДЦ «Металлург» начнется конкурсная программа фестиваля.

Вечером этого дня на разных площадках города состоятся «битвы оркестров». В зале школы №49 в 17 часов будут выступать Образцовый детский духовой оркестр города Озеры (Московская область) и Образцовый духовой оркестр Юрьев-Польской детской школы искусств (Владимирская область); в 18 часов - Брянский городской духовой оркестр и Народный коллектив оркестра духовых инструментов «Каширского Городского Дома Культуры на Стрелецкой» (Московская область).

Городской парк приглашает в 19.30 на битву Народного духового оркестра ДК «БЕЛАЗ» города Жодино (Беларусь) и Духового оркестра Луганской государственной академии культуры и искусств имени М. Матусовского.

В Детском парке, также в 19.30, начнется выступление Духового оркестра «Солнечный свет» Азиатско-тихоокеанской экспериментальной школы Пекинского педагогического университета (Китайская Народная Республика) и Образцового духового оркестра «Прометей» Орловской детской хоровой школы.

6 августа оркестры-участники фестиваля примут участие в различных городских мероприятиях, посвященных 450-летию Орла.

А в 18.30 на площади им. Ленина состоится парад оркестров, а затем – гала-концерт и закрытие фестиваля. Участники фестиваля торжественным маршем пройдут по главной площади города, затем орловцы и гости города услышат русские произведения в исполнении общего сводного оркестра всех участников фестиваля.

(Фото пресс-службы облправительства).