В Орле суд арестовал экс-майора полиции Доброхвалова

icon 02/08/2016
icon 22:14
Главная новость
В Орле суд арестовал экс-майора полиции Доброхвалова

Автор:

Орловский районный суд 2 августа арестовал экс-начальника отделения отдела по борьбе с коррупцией УМВД по Орлу Павла Доброхвалова, обвиняемого в получении взятки. Об этом "Орловским новостям" сообщил источник в СК.

Бывший майор полиции арестован на два месяца - до 2 октября 2016 года.

Павел Доброхвалов был задержан поздно вечером 14 июля в районе парка отдыха Горки при получении 1,7 млн рублей от представителя бизнесмена Владимира Тильмана, находящегося в розыске. По информации «ОН», это лишь первый транш, общая сумма составляет 4 миллиона рублей. За эти деньги, по версии следствия, полицейский обещал Тильману помочь в прекращении возбужденных в отношении него по заявлениям конкурентов уголовных дел. Задержание проводили сотрудники ФСБ и отдела собственной безопасности УМВД.

Изначально в отношении Доброхвалова было возбуждено дело по ч.4.ст. 159 УК РФ («Покушение на мошенничество в особо крупном размере»), однако позже прокуратура настояла на переквалификации на более тяжкую статью 290 УК РФ («Получение взятки в особо крупном размере»). В период пока СК обжаловал решение прокуратуры Доброхвалов находился на свободе. Задержан вновь, как сообщали "Орловские новости", он был 2 августа.

Кроме того, в деле появился еще один фигурант – тоже полицейский. Вопрос о его увольнении из органов, как и по Доброхвалову уже решен. Фамилия его пока не разглашается.