Кого можно будет послушать в Орле 5 августа?

icon 02/08/2016
icon 15:05

©

Послушать звезд всероссийского масштаба орловцам в день города можно будет на двух площадках - на площади Ленина и у ТМК «Гринн». Основные, конечно, пройдут на центральной площади.

С 18 часов у здания МФЦ будут выступать известные фольклорные коллективы «Благовест», «Оптимисты», «Бабкины внуки». Последние ребята очень даже популярные. Брянский ансамбль русской песни «Бабкины внуки» - активные участники российских и международных музыкальных фестивалей. Их песни «Когда мы были на войне», «Не для меня» и др. звучат на местном радио. Коллектив завоевал и общероссийское признание: ансамбль участвовал в телевизионном проекте «Минута славы», ребята победили в отборочном туре за право представлять нашу страну на Олимпиаде в Лондоне летом 2012 года.

babkini_vnuki 

Праздничный концерт с участием уже звезд Российской эстрады начнется на главной площади города в 18.40. Одной из первых на орловской сцене выступит Анна Малышева -  победительница конкурса «УТРЕННЯЯ ЗВЕЗДА» (Юрмала), лауреат Международного конкурса «НОВАЯ ВОЛНА» (Юрмала), представительница России на Международном конкурсе эстрадных исполнителей «ВИТЕБСК 2010» в рамках «Славянского базара», ФИНАЛИСТ телевизионного проекта «ГЛАВНАЯ СЦЕНА» на канале «Россия-1».

11350941

После выступлений местных творческих коллективов орловцев порадует ансамбль песни и пляски Краснознаменного Северного флота.

x_8f2840f5

Гвоздем всей программы на площади Ленина станут выступления российского рок-музыканта Александра Маршала и известной поп-группы Serebro.

aleksandr_marshal_den_ushel

В 22 часа на площадке у ТМК «Гринн» начнет выступление еще одна известная российская группа «Блестящие». Там же в 22.50 начнется салют. Праздничный фейерверк на площади Ленина намечен на 22.00

knovikova_photo_blest2011_f19