В Орле собираются снести два цыганских дома

icon 27/07/2016
icon 16:58
Важная новость
В Орле собираются снести два цыганских дома

Автор:

В Орле в Северном районе в скором времени будут снесены два цыганских дома. Эти постройки были возведены без необходимых разрешений и документов. Об этом на пресс-конференции 27 июля сообщила руководитель УФССП Елена Бывшева.

- Постройки ветхие, не такие, как в Туле, - уточнила она. - Сейчас идут подготовительные работы, в течение месяца должны снести, - сообщила Бывшева.

В целом у приставов в Орловской области не так много исполнительных производств, в рамках которых они добиваются разборки строений. Как правило, это не капитальные сооружения, а сараи и "голубятни". Из самых крупных - торговый центр на улице 60 лет Октября, который собственника заставили разобрать самостоятельно.

В марте 2016 года в поселке Плеханово Тульской области произошел конфликт между цыганами и сотрудниками газовой службы, отключившими дома в этом населенном пункте от газа, чтобы ликвидировать незаконные врезки в трубопровод. Для наведения порядка в Плеханово были направлены несколько сотен полицейских, в том числе бойцов ОМОНа, а также военнослужащих внутренних войск.

В общей сложности в поселке были демонтированы 108 незаконных строений, все они принадлежали цыганам. Принудительный снос поэтапно проходил с 30 мая.