В Орле на юбилей города будут дежурить более тысячи полицейских
©
Порядок на праздничных мероприятиях в Орле будут обеспечивать свыше одной тысячи полицейских, сообщает пресс-служба администрации города.
С 4 по 6 августа будет проведено более 30 праздничных мероприятий. Для охраны общественного порядка при их проведении будут задействовать более одной тысячи сотрудников полиции.
В стометровой зоне, где соберется народ, будут предварительно обследованы, в том числе и кинологами, нежилые помещения, чердаки и подвалы. На период проведения праздника изменена расстановка постов и маршрутов патрульно-постовой службы. С 1 по 6 августа наряды будут максимально приближены к местам проведения мероприятий, а также местам расположения исторических памятников, мемориальных, культовых сооружений, стел, надгробий. Ряд объектов с целью обеспечения сохранности имущества предполагается взять под круглосуточную охрану.
На период с 1 по 6 августа вводится круглосуточное дежурство руководящего состава УМВД России по Орлу, а также усилены следственно-оперативные группы.
Высокий уровень обеспечения правопорядка предусмотрен и в период пребывания в Орле Патриарха Кирилла. На праздничных мероприятиях будут действовать пропуска в виде ламинированной карточки: для организаторов – красного цвета, гостей – синего, прессы – зеленого.