Орловская область прибавила десятую балла в рейтинге устойчивости регионов

icon 07/07/2016
icon 09:41
Орловская область прибавила десятую балла в рейтинге устойчивости регионов

Автор:

Орловская область,  по данным Фонда «Петербургская политика», в июне остается регионом с пониженной устойчивостью. Общая оценка экспертов – 5,3 балла, что на 0,1 больше, чем в мае текущего года.

Из позитивных событий в мониторинге отмечены подписание правительством региона и ООО «РусАгроХолдинг» соглашения о строительстве комплекса по производству мяса индейки и тепличного комплекса, обсуждение губернатором Вадимом Потомским и гендиректором ПАО «МРСК Центра» Олегом Исаевым вопросов модернизации электросетевого комплекса региона, обсуждение главы региона с руководством ПАО «Квадра» вопросов развития теплоснабжения области, 13-е место в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата АСИ.

Негативное событие - 76-е место в рейтинге социально-экономического положения РИА Рейтинг в позиции «уровень младенческой смертности».

Рейтинг Фонда «Петербургская политика» публикуется ежемесячно. Уровень устойчивости определяется экспертами по 10-балльной шкале, где 10 – максимальная оценка, 1 – минимальная. Внутри рейтинга регионы разделены на четыре категории по степени социально-политической устойчивости и отсортированы в рамках своей категории по динамике рейтинга за последний месяц.