Рабочие «Дормаша» вышли к стенам облправительства

icon 06/07/2016
icon 14:02
Важная новость
Рабочие «Дормаша» вышли к стенам облправительства

Автор:

Рабочие завода «Дормаш» 6 июля вышли к стенам областного правительства и в очередной раз потребовали от властей решить вопрос невыплатой им заработной платы.

В общей сложности пришли 25 человек. Пообщаться с рабочими вышли депутат Госдумы Василий Иконников и начальник департамента промышленности Геннадий Парахин.

- Люди вышли на несанкционированный митинг. Хотели узнать, что правительство области предпринимает по погашению долгов по зарплате. Я напомнил, что по руководителям завода заведены уголовные дела, идет расследование. Запущена процедура финансового оздоровления предприятия. Принимаются меры по реализации имущества завода. Средства пойдут на зарплаты, - сообщил "Орловским новостям" Парахин.  

В свою очередь Василий Иконников пояснил «ОН», что поддерживает рабочих.

- Их позиция абсолютно правильная. Когда есть долги по зарплате и собственники этот вопрос не решают, люди идут к власти. Компартия поддерживает их законные требования. Руководство региона делает все, чтобы реанимировать предприятие. Правительство работает вместе с дормашевцами на одну цель, чтобы реанимировать предприятие. На мой взгляд, линия правильная, - отметил он.

Общий долг «Дормаша» перед рабочими на сегодня более 59 миллионов рублей. Сейчас на заводе осталось около 300 сотрудников. Идет планомерное сокращение. О проблемах рабочие открыто заявили летом 2015 года, направив открытое письмо губернатору. С тех пор было немало встреч, комиссий и прочего, однако к улучшению обстановки это не привело. Заявленные ранее инвесторы отступились от завода, который находится на грани банкротства.