В Орле задержали подозреваемого в убийстве езида

icon 04/07/2016
icon 11:39
Главная новость
В Орле задержали подозреваемого в убийстве езида

Автор: фото: Георгий Саркисян

фото: Георгий Саркисян

Полицейские задержали подозреваемого в убийстве в центре Орла 21-летнего жителя, сообщили в региональном Следственном комитете.

Задержанный – 29-летний гражданин республики Беларусь.

«Подозреваемый сознался в содеянном и пояснил, что совершил убийство в ходе конфликта с потерпевшим на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений в одном из кафе города», - говорится в сообщении СУ СК.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ («Убийство»). Решается вопрос о заключении его в СИЗО.

21-летний житель Орла, езид по национальности, был убит ударом ножа в районе 19 часов 2 июля в Почтовом переулке, неподалеку от кинотеатра «Победа».

Блогер Георгий Саркисян ранее сообщил подробности происшествия. Он написал, что в этот день группа молодых людей отдыхала в летнем кафе на веранде кинотеатра. К ним подошли трое подвыпивших мужчин и попросили подвинуться. Получив отказ, один из них, ударив ногой одного из сидящих, позвал его "поговорить" один на один.

 «"Разговор" состоялся почти на пешеходной дорожке между кинотеатром и Детским парком ударом ножа в шею. Нападавший вместе с подельниками, а это были приезжие, скорее всего из деревни, тут же скрылись. Друзья пострадавшего вызвали "скорую". В машине парень и скончался», - сообщил Саркисян.