Орловцу дали четыре года тюрьмы за наезд в пьяном виде на пешехода
©
Суд Северного района Орла приговорил орловца к четырем годам исправительной колонии за то, что совершил наезд на пешехода в состоянии алкогольного опьянения.
Мужчина, не имея водительского удостоверения, регистрационных документов на машину и полиса обязательного страхования, на улице Михалицина в Орле сбил женщину, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.
В ДТП женщине-пешеходу был нанесен тяжкий вред здоровью. Мужчина же на суде утверждал, что на момент совершения ДТП был трезв, просто растерялся и покинул место аварии. А уже по приходу домой выпил алкоголь.
«Суд признал гражданина виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок четыре года с отбыванием в исправительной колонии общего режима», - сообщается на сайте суда.
В настоящее время приговор в законную силу не вступил.