Читатели «ОН» поддерживают снос Гостиной, 1

icon 11/06/2016
icon 18:03
Читатели «ОН» поддерживают снос Гостиной, 1

Автор:

«Орловские новости» в течение недели проводили опрос: «Как вы относитесь к сносу памятника – Гостиная, 1?». В исследовании приняли участие более 800 человек. Большая четь из них – 61,8% - поддерживают действия собственника. «Поддерживаю, наконец-то убрали эту развалюху», - отметили 485 человек. Памятник необходимо восстановить, а виновных в сносе привлечь к ответственности, так считают только 21,4% респондентов.

Около 9% орловцев отметили, что не определились с оценкой. Около 6% принявших участие в опросе признались, что им безразлична судьба памятника. 2% честно сообщили, что не поняли, о чем идет речь.

- Если это был памятник, почему тогда всякий раз по приезду "верхов" его зеленой сеткой завешивали. Надо было его показать: какой у нас в городе памятник обалденный, где бомжи живут и нужду свою справляют. Нужно было раньше реставрировать, пока он подлежал реставрации, - написала в комментариях Наталья Новикова.

- Вот эти резко негативные товарищи, заботясь о гнилых кирпичах, забывают про город. Здание-то восстановят, к чему столько ора понять не могу? – заявила Фроська Красивая.

- Позорил город не дом, а тот, кто сделал его "бомжатником" и не ответил за это по закону, - написал Victor Pankov. -  Сначала купить старинный дом (с обременениями!) в историческом центре. Потом годами делать памятник "бомжатником", уклоняясь от ответственности. После этого орать везде, что недопустимо держать руины в центре. Ближе к ночи снести его, несмотря на так и не снятый статус памятника. Наконец, слушать аплодисменты от толпы недоумевающих, что "кто-то ещё переживает об этом уродстве!" Браво, господа товарищи! :( Наградите этого чудо-собственника за инновационное отношение к закону!

Дом на Гостиной, 1 в Орле полностью снесён. Фоторепортаж.