Отбывающий наказание в орловской колонии Олег Навальный подал прошение на УДО

icon 02/06/2016
icon 14:50
Важная новость
Отбывающий наказание в орловской колонии Олег Навальный подал прошение на УДО

Автор:

Брат оппозиционера Алексея Навального Олег, приговоренный к трем с половиной годам колонии по делу «Ив Роше», подал прошение об условно-досрочном освобождении. Об этом Олег Навальный 2 июня сообщил в своем фейсбуке.

Ходатайство об УДО должно быть рассмотрено Урицким районным судом 27 июня. Навальный также сообщил, что рассматривать его будет судья Воронкова.

«Тюремная легенда гласит, что судья Воронкова чересчур жестока даже для Орловской области, и если в России оправдательных приговоров сотые доли процента, то у судьи Воронковой оправдательных приговоров и вовсе отрицательная величина, — написал он. - Конечно, ходатайство о моем УДО будет рассматривать судья Воронкова, я жду этого с большим нетерпением и, чтобы убить время, перечитываю «Процесс» Кафки».

Адвокат Навального Кирилл Полозов низко оценил шансы своего доверителя. Как Полозов сообщил «Интерфаксу», у Олега Навального имеются непогашенные взыскания, а администрация колонии написала негативный отзыв.

Олег Навальный в декабре 2014 года был признан виновным в мошенничестве и нанесении ущерба компании «Ив Роше Восток» при заключении контрактов на грузоперевозки. Его брат — оппозиционер Олег Навальный — был приговорен к 3,5 года условно.