Москалына рассказал мэру Орла, что на месте Гостиной,1 поставят бизнес-центр

icon 31/05/2016
icon 18:03
Важная новость

Представитель собственника снесенного памятника по Гостиной,1 фирмы «Комплектснаб» Борис Москалына на встрече с мэром Орла Василием Новиковым рассказал о дальнейших планах. Об этом во вторник, 31 мая, сообщила пресс-служба Орловского горсовета.

По словам Москалыны, на месте памятника архитектуры построят бизнес-центр по проекту, утвержденному областным управлением градостроительства.  

«Также Борис Михайлович напомнил, что была подготовлена документация, которая прошла историко-культурную экспертизу. Кроме того, было получено согласование на проведение подготовительных работ. Данные работы расписаны в проекте и экспертизе. По заверениям представителя собственника, не будет и отступлений от проекта, дом будет воссоздан по чертежам XIX века», - сообщили в пресс-службе горсовета.

По информации пресс-службы, "разрешение на снос здания был выдан областным управлением градостроительства, архитектуры и землеустройства". 

Памятник архитектуры по Гостиной, 1 был снесен в ночь с 27 на 28 мая. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «уничтожение или повреждение объектов культурного наследия». Санкция статьи предусматривает наказание до трех лет лишения свободы.