Проверка оценила техническую готовность «Васильковой гавани» в 40 %

icon 23/06/2023
icon 12:01

© Фото: департамент ЖКХ Орловской области

Фото: департамент ЖКХ Орловской области

Техническая готовность новосильского объекта благоустройства "Васильковая гавань" на данный момент составляет 40 %. К такому выводу пришли областные чиновники из департамента ЖКХ, которые выезжали на объект с проверкой.

Напомним, два года назад этот проект победил на федеральном конкурсе благоустройства малых городов и исторических поселений. Это позволило привлечь на районное благоустройство почти 51 миллион рублей.

На эти средства планируется обустроить территорию, в которую входит городской сквер, в советское время называвшийся "Аллея Славы", часть берега реки Зуша и городской пляж. "Васильковая гавань" расположена рядом с местом, где был построен старый город. В непосредственной близости находятся районная администрация, школа и краеведческий музей.