Строительство пешеходной переправы на Красном мосту хотят завершить ко Дню города

icon 17/05/2022
icon 12:30
Важная новость
Строительство пешеходной переправы на Красном мосту хотят завершить ко Дню города

Автор:

Пешеходное движение по переправе рядом с Красным мостом в Орле планируют запустить к 5 августа, сообщает горадминистрация.

Сегодня на объекте присутствуют 47 человек и 10 единиц техники. Подрядчик работает над устройством временной береговой опорной части коммуникационного моста и демонтажом элементов конструкции на аркадной части Красного моста. Одновременно с ведётся перенос электрических сетей со стороны Заводского района.

Поставки металлоконструкции временных пешеходного и коммуникационного мостов начнутся с 30 мая. А материал для пешеходного моста поставят в течение месяца.

После того, как пешеходное движение перейдёт на временный мост, начнётся демонтаж существующего перехода и монтаж временного коммуникационного моста.

  • Напомним, Красный мост закрыли на реконструкцию 1 февраля 2021 года, а уже в апреле ремонт приостановили. Подрядчик заявил о необходимости проведения дополнительной экспертизы.
  • 21 сентября гендиректора «Ремспецмост» Евгения Подрезова задержали. Он обвиняется по ч. 4 ст. 159 УК РФ «мошенничество, совершенное в особо крупном размере, с использованием служебного положения», ч. 5 ст. 327 УК РФ «использование заведомо подложного документа» и ч. 4 ст. 160 УК РФ "растрата".
  • 6 октября учредителя ООО «Ремспецмост» Александра Молчанова объявили в федеральный розыск. Его подозревают в причастности к хищению бюджетных средств в размере более 179 млн рублей, выделенных на ремонт Красного моста.
  • Финальные торги завершились 15 марта. Победителем была признана компания «Уваровская механизированная колонна №22». Отметим, что на предыдущих торгах этому подрядчику было отказано в связи с отсутствием действующей лицензии на работу с объектами культурного наследия.