В Орле на Красном мосту устанавливают кран

icon 11/05/2022
icon 13:30
В Орле на Красном мосту устанавливают кран

Автор:

Сегодня, 11 мая, подрядная организация приступила к установке крана на Красном мосту. Об этом сообщает горадминистрация.

Таким образом в ближайшее время подрядчик «Уваровская механизированная колонна №22» приступит к работам на объекте.

  • Напомним, Красный мост закрыли на реконструкцию 1 февраля 2021 года, а уже в апреле ремонт приостановили. Подрядчик заявил о необходимости проведения дополнительной экспертизы.
  • 21 сентября гендиректора «Ремспецмост» Евгения Подрезова задержали. Он обвиняется по ч. 4 ст. 159 УК РФ «мошенничество, совершенное в особо крупном размере, с использованием служебного положения», ч. 5 ст. 327 УК РФ «использование заведомо подложного документа» и ч. 4 ст. 160 УК РФ "растрата".
  • 6 октября учредителя ООО «Ремспецмост» Александра Молчанова объявили в федеральный розыск. Его подозревают в причастности к хищению бюджетных средств в размере более 179 млн рублей, выделенных на ремонт Красного моста.
  • В середине октября 2021 года «УКС г.Орла» направило требование АО УКБ «Белгородсоцбанк», выступающему гарантом по контракту на ремонт Красного моста, выплатить неотработанный аванс в 171 млн рублей.
  • Новый подрядчик компания «Уваровская механизированная колонна №22» стал известен 15 марта 2022 года. Отметим, что на предыдущих торгах этому подрядчику было отказано в связи с отсутствием действующей лицензии на работу с объектами культурного наследия.