Орловский градозащитник предложил сажать в тюрьму тех, кто против QR-кодов

icon 18/01/2022
icon 18:35
Важная новость
Орловский градозащитник предложил сажать в тюрьму тех, кто против QR-кодов

Автор:

Известный орловский градозащитник Илья Кушелев предложил сажать в тюрьму тех, кто выступает против введения QR-кодов. Свой эмоциональный пост активист написал в фейсбуке.

 «Правительство просто обязано ввести тотально QR-коды. Это вопрос ответственности власти перед народом. А для несогласных - как в странах процветающей демократии - водомёты, дубинки и тюрьма. Это не шутка. Пропагандирующих мракобесие - сразу в тюрьму», — написал Кушелев.

В беседе с подписчиком градозащитник объяснил свою позицию тем, что в прошлом году чудом выжил после заражения коронавирусом. «Потом пережили все осложнения после прививок. Я не хочу повторений, — отметил Кушелев. — Жизнь даже одного человека не стоит всей демагогии оголтелых идиотов, какой бы цветастой эта демагогия ни была. Если кому-то просто случайно и до поры до времени повезло - у него нет права переносить это на всё общество. "Афганскую войну" ведь прошла только треть населения страны. Сколько среди оставшихся двух третей думающих и порядочных? Для меня этот вопрос риторический…».

Отметим, что Илья Кушелев несколько лет назад участвовал в совместных мероприятиях орловского общественного движения «Граждане Орла». Активисты этого движения при этом решительно выступают против введения QR-кодов, называя эту меру шагом к «цифровому фашизму».

Ранее правительство РФ выступило с инициативой ввести в стране обязательное и повсеместное использование QR-кодов. Однако еще до Нового года власти отказались сначала вводить коды в общественном транспорте, а затем — и в общественных местах. В Госдуме решили снять этот вопрос с рассмотрения, а президент РФ убрал его из своих поручений.