Андрей Верижников прошел полиграф в СК. Теперь он предложил пройти его Музалевскому

icon 24/09/2020
icon 19:11
Главная новость

Бывший кандидат в депутаты горсовета Андрей Верижников прошел в Следственном комитете исследование на полиграфе. Он подтвердил следователям, что спикер облсовета и глава местного отделения «Единой России» Леонид Музалевский предлагал ему сняться с выборов за определенные услуги, в том числе – материального характера.

«Я прошел процедуру исследования – полиграф, — рассказал Верижников на под видеозапись, имеющуюся в распоряжении «Орловских новостей». Он также предложил Музалевскому, в свою очередь, тоже пройти полиграф.

  • В начале сентября издание FLB опубликовало аудиозаписи со встреч между Андреем Верижниковым и Леонидом Музалевским. Этому предшествовало заявление первого в Следственный комитет. Верижников рассказал, что в ходе встрече рядом с кафе «Миндаль» в Орле Музалевский предлагал ему поддержку, если тот снимет свою кандидатуру с выборов.
  • Верижников утверждает, что главный единоросс области даже показал ему лист бумаги, на котором было написано: «сколько нужно, чтобы снять кандидатуру?».





Ссылки по теме:

В сети появилась запись разговора Музалевского и Верижникова
Казус Верижникова, или Как орловские единороссы «запутались в показаниях»
«Святых и идеальных нет»: На Музалевского заявили в прокуратуру о давлении на кандидата в орловский горсовет. Сам он это опроверг