Брянские СМИ обсуждают свободный въезд в Орёл

icon 17/05/2020
icon 11:06
Важная новость
Брянские СМИ обсуждают свободный въезд в Орёл

Автор:

Сразу два брянских СМИ выпустили заметки о свободном посещении земляками Орловской области. Как отмечает издание Брянск Today, местные жители, устав от самоизоляции, на этих выходных «массово поехали в Орёл».

«Наш читатель вчера, 16 мая, побывал в соседнем регионе. Он рассказал, что при выезде из Брянской области его никто не останавливал. Пост медиков и сотрудников ГИБДД был лишь при въезде в Орловскую область под Хотынцом. У водителей, въезжающих на Орловщину проверяли документы и просили пройти в автобус, чтобы измерить им температуру. В обратную сторону тормозили только фуры», - отмечает издание.

Читатель издания, побывавший вчера в Орле, рассказал: в самом Орле встречал очень много наших земляков. Там режим не такой жесткий. На улицах и в парках гуляет много людей. Полицейских патрулей меньше, чем в Брянске».

Интернет-издание «Нашбрянск» также пишет на эту тему. Издание отмечает, что на въезде в Орловскую область брянцев просили измерить температуру. Однако «Нашбрянск акцентирует внимание на следующем: «Больше никаких преград перед автолюбителями нет: отсутствуют предписания о необходимой самоизоляции и запреты на проезд без орловской прописки».

Между тем в Орловской области до 31 мая действует режим всеобщей самоизоляции, и согласно ему, все въезжающие в Орёл с целью даже временного пребывания, обязаны на этот период, но не больше 14 дней, находится в самоизоляции.