Стало известно, когда орловцы будут голосовать по поправкам в конституцию

icon 26/02/2020
icon 18:45
Важная новость
Стало известно, когда орловцы будут голосовать по поправкам в конституцию

Автор:

Общероссийское голосование по поправкам в конституцию состоится 22 апреля. Об этом сообщил сопредседатель рабочей группы Павел Крашенинников, пишет РБК.

Дата одобрена президентом РФ. Сегодня Владимир Путин провел встречу с рабочей группой по подготовке поправок в Конституцию. По его словам, уже поступило около 900 предложений, которые носят серьезный, содержательный характер и посвящены важнейшим темам.

Как сообщил на встрече Павел Крашенинников, проект по поправкам в Конституцию будет предложен к рассмотрению в Госдуме во втором чтении 10 марта.

  • Президент России Владимир Путин в послании Федеральному Собранию в середине января предложил внести поправки в Конституцию. Глава государства перечислил положения, требующие пересмотра, а также отметил, что хорошо бы в главный закон государства еще внести. Сейчас над поправками работает специальная рабочая группа. Далее планируется, что за окончательный пакет поправок предложат проголосовать населению страны.
  • На сайте «ОН» стартовал тематический опрос. Мы хотим поинтересоваться у своих читателей: знают ли они, какие поправки планируется внести в Конституцию? Проголосовать можно на нашем сайте, а чуть позже – опрос появится и в нашем официальном сообществе «ВКонтакте».