Переулок Межевой в Орле станет шире до 1 ноября

icon 23/08/2019
icon 19:02
Переулок Межевой в Орле станет шире до 1 ноября

Автор:

Согласно «дорожной карте», утвержденной мэром Орла Василием Новиковым, расширение переулка Межевого должно завершиться до 1 ноября. Такая информация прозвучала во время традиционного объезда города сити-менеджером Александром Муромским.

В настоящий момент документация находится в экспертизе. По завершении этой процедуры подрядчик получит разрешение на строительство и перейдет к реализации.

Специалист компании-подрядчика Анатолий Репин отметил, что под дорогой находится газопровод, в связи с чем газовики выставили свое техническое условие на защиту подземных коммуникаций. Сейчас проводятся земляные работы, далее газовая служба выполнит гидроизоляцию газопровода. Совместные работы планируется завершить до 1 октября. А полностью дорогу сдать к 1 ноября.

«Если новых сложностей не возникнет, работы будут выполнены в срок», - сказал Репин.

В случае возникновения вопросов по взаимодействию с другими структурами (газо-, водо-, электроснабжающими) Александр Муромский порекомендовал обращаться в администрацию города Орла. «Будем совместно и оперативно решать возникающие проблемы, чтобы завершить работы по расширению переулка Межевого вовремя», - добавил он.