Вдовин оказался в европейском тренде

icon 14/06/2019
icon 11:34
Важная новость
Вдовин оказался в европейском тренде

Автор:

Первый вице-спикер Орловского областного совета Михаил Вдовин поддержал инициативу правительства области по проведению турнира по пляжному волейболу на главной площади Орла.

Парламентарий предположил, что некоторые из тех, кто сегодня выступают против этой инициативы, никогда не играли в волейбол.

«С недоумением наблюдаю дискуссию в интернете по поводу оборудования волейбольных площадок на площади Ленина. Могу предположить, что некоторые участники дискуссии волейбольного мяча в руках не держали, а вот мнение любителей волейбола пока не слышу. Я играю в волейбол более 30 лет, отмечу, что в городе практически нет оборудованных волейбольных площадок, в душных спортивных залах летом не позанимаешься. С нетерпением жду открытия летних волейбольных площадок на площади Ленина, вместе с сыном и со своими друзьями будем ходить играть», - написал Михаил Вдовин в своем фейсбуке.

Он также добавил, что вместе со свой командой намерен принять участие в соревнованиях. «Так что до встречи на волейбольной площадке», - добавил депутат.

• Турнир на Кубок губернатора по пляжному волейболу пройдет в Орле с 20 по 21 июля. Для этих целей на площади Ленина будут оборудованы три корта с песком. Также установят трибуну и раздевалку с душем. В некоторых СМИ, а также часть общественников раскритиковали эту инициативу. В ответ советник губернатора Сергей Лежнев напомнил, что турниры по пляжному волейболу ежегодно проводятся в центре европейских столиц. Турнир поддержали и именитые спортсмены.