Орловского пенсионера-охотника наказали за торговлю порохом

icon 06/05/2019
icon 09:29
Орловского пенсионера-охотника наказали за торговлю порохом

Автор:

Жителя города Ливны оштрафовали за незаконную торговлю порохом. Транспортные полицейские с сотрудниками уголовного розыска провели контрольную закупку.

Пенсионер из Ливен имеет в законном пользовании ружье и всерьез увлекается охотой. В какой-то момент он решил продать банку с 315 граммами пороха.

Для этого он разместил в местной газете объявления о продаже гильз к охотничьему ружью, а в ходе разговора с потенциальными покупателями предлагал приобрести имеющееся у него в пользовании взрывчатое вещество - порох.

«Вскоре об объявлении с двойным дном узнали оперативники уголовного розыска ЛО МВД России на станции Орел. Один из сотрудников выступил в роли покупателя. Встреча продавца с покупателем прошла на территории железнодорожной станции Ливны-1. Как только деньги были переданы владельцу в обмен на товар стражи порядка «раскрыли карты», - сообщили в ведомстве.

По данному факту было возбуждено уголовное дело,  Ливенским районным судом 60-летнему пенсионеру назначен штраф. Сумма не сообщается.