В понедельник Грымов удивит орловцев фирменным Тургенев-style

icon 13/04/2018
icon 14:01
В понедельник Грымов удивит орловцев фирменным Тургенев-style

Автор:

Советник губернатора Орловской области Юрий Грымов в понедельник, 16 апреля, представит фирменный «тургеневский» стиль, разработанный к юбилею писателя. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, общественности и журналистам покажут образцы фирменного стиля, разработанного специально для юбилея, эскизы нового туристического портала Орловской области, имиджевый промо-ролик и туристическую карту Орла.

Как отмечается, в основу единого фирменного стиля положены орловские и русские элементы оформления и народного дизайна, представленные в современной обработке, а также нестандартные графические решения.

«Единый фирменный стиль празднования 200-летия Тургенева призван обеспечить единство восприятия всех событий и акций, связанных с юбилеем писателя. Предложенные стилевые решения будут использованы в оформлении самых разных объектов и городских площадок. В частности, брендировать предлагается объекты городского общественного транспорта – автобусы и маршрутки. В сфере наружной рекламы фирменный стиль будет использован для создания вывесок и плакатов, также планируется создать линейку сувенирной продукции с использованием символики», - говорится в сообщении пресс-службы правительства области.

Единый фирменный стиль празднования станет маркером для туристов, уверены в правительстве, а также заложит основу для создания визуальных образов дополнительных продуктов: мобильных приложений, концертов, спектаклей, культурно-развлекательных мероприятий и много другого. Ещё одним новшеством к празднованию юбилея Тургенева для орловцев и гостей города станет туристическая карта Орла с представленным на ней центром города с указанием пеших туристических маршрутов и достопримечательностей. Распространяться карта будет бесплатно.

Имиджевый видеоролик Орла является «визитной карточкой» города, промо-роликом для представления туристического потенциала города, в первую очередь – за пределами Орловской области.

Презентация пройдет в помещении кинотеатра «Победа» (ул. Ленина, 22), зал № 3, 16 апреля в 12:00.