Орловский «Титаник» трещит по швам и разваливается

icon 10/11/2016
icon 11:00
Главная новость Важная новость

Орловский многопрофильный медицинский центр на Бульваре Победы, который в простонародье называют «Титаником», может так и не дождаться завершения строительства. Долгострой просто начинает развалиться.

В сети появилось видео, которое снял один из работников ММЦ. Он показал, что происходит с долгостроем изнутри.

- Недавно залили пол, и пошла трещина, здание ведет на две части – вправо и влево, первый и второй блок делится на третий. И это только третий этаж. Представьте, какая будет трещина на верхних этажах. Шпаклевка и потолок обваливается, - рассказывает молодой человек.

Стоит отметить, что первые трещины, которые заставили задуматься о безопасности здания, стали появляться в январе этого года. Как еще в феврале отмечали рабочие, первые трещины появились в середине января на 5,6 и 7 этажах как раз между вторым и третьим блоками. Тогда они связали это с морозами, а фотоснимки разослали в несколько местных СМИ. Теперь, судя по видео, трагедия приобретает совсем другие масштабы.

Тогда губернатор Вадим Потомский заявил, что крепость несущих конструкций к него вызывает опасения и поручил провести необходимую экспертизу.

Многопрофильный медцентр строится с 2007 года. В 2015 году СК вскрыл на строительстве объекта многомиллионные хищения. В 2016 году рабочие заявили о невыплате зарплаты. Оказалось, что на завершение строительства областные власти намерены потратить еще около 44 млн рублей. Это средства областного и федерального бюджетов. Электронный конкурс размещен на сайте госзакупок.