Орловский Центр «Мой бизнес» поделился лучшими практиками с представителями Липецкого центра кластерного развития

icon 30/03/2023
icon 10:30
Орловский Центр «Мой бизнес» поделился лучшими практиками с представителями Липецкого центра кластерного развития

Автор: Фото: "Мой бизнес"

Фото: "Мой бизнес"

Орел посетили представители Центра кластерного развития из Липецкой области. Основная цель – изучение лучших практик и ознакомление с опытом работы Фонда поддержки предпринимательства Орловской области.

Как отметил директор Фонда поддержки предпринимательства Владимир Асякин: «Важную роль играет комплексный подход. Институты поддержки бизнеса в Орле расположены на одной территории и объединены единым брендом «Мой бизнес», созданным в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». Предприниматели могут прийти к нам и получить льготное финансирование, гарантийную поддержку, консультационные услуги в области маркетинга, а также экспортной деятельности».

Встреча с сотрудниками Центра кластерного развития и представителями кластерных объединений Орловской области прошла в формате живого общения. Участники поделились своим опытом. Обсуждались вопросы развития кластеров и создания новых проектов.

«Кластер — это коммуникационная площадка для общения и взаимодействия предпринимателей. Это экосистема, которая постоянно развивается, создает новые идеи и реализует проекты» - подчеркнул руководитель Центра кластерного развития Орловской области Сергей Невструев.

По итогу стажировки участники получили сертификаты. «Изучение лучших практик позволяет нам эффективно выстраивать свою работу и успешно развивать кластерные инициативы» - подытожили встречу представители Липецкого Центра кластерного развития Святослав Литвинов и Игорь Дрямин. Также запланировано посещение предприятий региона и ознакомление с проектами резидентов кластера.

Центр «Мой бизнес»: г. Орёл, ул. Салтыкова-Щедрина, д. 34; тел.: +7 (4862) 44-30-20.



Реклама
erid: LjN8Kasr2
https://msb-orel.ru/