Орловские пункты выдачи Wildberries не стали присоединяться к всероссийской забастовке

icon 15/03/2023
icon 14:00
Важная новость
Орловские пункты выдачи Wildberries не стали присоединяться к всероссийской забастовке

Автор: Фото: Орловские новости

Фото: Орловские новости

Орловские пункты выдачи заказов популярного сервиса Wilderries проигнорировали забастовку, которая сегодня, 15 марта, проходит во многих городах России. К такому выводу пришёл корреспондент «Орловских новостей», посетивший шесть пункт выдачи, расположенных в центре Орла.

Как сообщал вчера «Федеральный бизнес-журнал», многие партнеры маркетплейса, вложившие свои деньги в открытие пунктов выдачи, в бешенстве от политики компании, которая, по их мнению, перекладывает на других свои убытки. Речь идёт о практике штрафования партнеров, в частности — за возврат покупателями бракованных товаров.

«Сейчас, вроде, на 20 % штрафуют нашего директора. Это очень несправедливо», - поделилась с «Орловскими новостями» своим мнением работница одного из пунктов. Её руководитель, владеющий пятью орловскими «точками», впрочем предпочла не идти сегодня на конфликт с Wilderries – все пункты выдачи работают в обычном режиме.

«В Москве, вроде, бастуют. У нас всё как всегда — работаем, зарабатываем деньги», - ответили на наш вопрос о забастовке на соседней улице.

Небольшая выборка нашего мини-исследования не позволяет говорить обо всех орловских пунктах выдачи, принадлежащих, тем более, разным предпринимателям, однако некоторая тенденция всё же была заметна. Сотрудники более молодого возраста знали о происходящих в других городах событиях, хоть сами в них не участвовали. Что касается работников постарше, то они с нескрываемым удивлением узнавали о забастовках и не были о них проинформированы.

Так или иначе, закрытых пунктов выдачи в Орле нам обнаружить не удалось.

Аналогично обстоит дело в Рязани, где наши коллеги из «Рязанских новостей» также не нашли желающих протестовать.