«Два ребенка — это лишь повторение, три ребенка — эта уже плюс». Главное из вечернего, философского, эфира Клычкова

icon 22/02/2023
icon 20:48
Важная новость
«Два ребенка — это лишь повторение, три ребенка — эта уже плюс». Главное из вечернего, философского, эфира Клычкова

Автор: Фот: архив

Фот: архив

Губернатор Орловской области Андрей Клычков 22 февраля провел очередной прямой эфир в соцсетях. По традиции «Орловские новости» подготовили короткий пересказ. Дословные цитаты взяты в скобки.

Был в Москве, было много встреч и совещаний. Мне повезло по должности, что много раз приглашали на послание президента Федеральному собранию. Вот и в этот раз посетил. У меня спрашивают, как это все проходит. Достаточно серьезные меры безопасности. Мероприятие в Гостином дворе было в 12:00. Нас всех собирали в 10. Прошли регистрацию, заняли места. Я успел переговорить и с министром экономического развития, и с министром культуры. За один день много вопросов или поставлено было много. Даже с Грефом еще раз поговорили. Президент выступил с посланием. Я уверен, что мы еще вернемся к различным международным переговорам, но после нашей победы. 

В Орле построим кампус. Хочется, чтобы он стал исключительным.

Также сегодня увидел в новостной ленте, что в ряде регионов в результате хакерской атаки прошло сообщение о якобы угрозе воздушной атаки. Это все провокация. У нас на 1 марта запланированы учения по гражданской обороне. Мы дооснастили свою систему звукового информационного оповещения. Поставлена задача решить проблему с убежищами по 49 адресам. Чтобы они были готовы к приему населения. Дай Бог, чтобы нам это не пригодилось.

«За годы после Великой Отечественной войны наша страна увеличилась на 120 миллионов человек, до 91-года. И сегодня стоит задача переосмыслить подходы. У нас каждый год от абортов не появляется на свет, по официальной статистике, полмиллиона человек. И эта цифра страшная и удивительная». Нужно переосмысливать отношение. Не будет детей — не будет будущего у нашей страны. «Я рад, что в моей семье трое детей. Наверное, это тоже мало. Два ребенка — это лишь повторение, три ребенка — эта уже плюс». У нас первый ребенок появился, когда мы из общежития переехали в съемную квартиру и денег едва хватало на съем. Но пошел дальше работать, на вторую работу, подработки, а дальше все пошло, пошло, пошло (согласно официальной биографии Андрея Клычкова, после института он два года проработал в милиции, а затем работал в структуре КПРФ, а с 2009 года был депутатом Мосгордумы - прим.ред.). 

Что касается истории с кафе "На Привале". Мне показывали видео [с комментарием директора]. Ну если этого не было, поредставьте факты, в чем проблема? А я лично общался с бойцом, который эту информацию дал. Все сделают свои выводы, в том числе правоохранительные органы. "У меня простой подход: ты если делаешь и говоришь, выполняй свои обещания. И если один раз обжегся, не совершай ошибок подобных. Поэтому не мне судить. Пускай люди сами разбираются и с отношением в том числе". 

Всех с Днем создания советской армии и военно-морского флота. 105-я годовщина создания РККА. И с Днем защитника Отечества. В этом году этот праздник приобретает особое значение. Все праздничные дни мы будем отправлять грузы для наших солдат.