Стало известно, сколько раков и щук могут ловить орловские рыбаки
©
Начиная с 1 апреля вступают в силу новые правила, регламентирующие правила рыбной ловли на территории нашего региона. Документ опубликован департаментом надзорной и контрольной деятельности Орловской области.
Каждому рыбаку разрешено пользоваться одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более двух штук. Разумеется, делать это можно только вне мест нереста.
За одни сутки можно собрать не более 30 раков, или выловить пять щук, трех судаков и одного пресноводного сома.
При этом нельзя ловить сомов, не достигших в длину 90 сантиметров. Щук можно ловить, если они от 32 сантиметров и больше. Аналогичные нормативы установлены для жереха, судака, сазана, леща, язя, и подуста.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Общество
Орловец оштрафован и лишён прав за пьяное вождение
В Орле началось строительство большого храма
Ограничат движение на Наугорском шоссе в Орле из-за ремонта
Госдума разрешила регионам запрещать продажу вейпов
Главные новости