Владимирцы вступились за бывшего прокурора Орловской области Малкина

icon 06/11/2022
icon 12:43
Важная новость
Владимирцы вступились за бывшего прокурора Орловской области Малкина

Автор:

Жители Владимирской области составили петицию в поддержку прокурора Владислава Малкина. Они требуют оставить его во Владимирской области. Ранее Малкин также возглавлял орловскую прокуратуру.

Так, петицию создала  местная жительница Елена Манько. Она пояснила, что за семь месяцев  руководства владимирской прокуратурой Владислав Малкин успел стать по-настоящему «народным прокурором».  Он за короткий промежуток времени сделал больше, чем все его предшественники за весь срок службы. Как указывает автор петиции, благодаря Малкину возбуждались дела по коррупционным преступлениям, решались вопросы с расселением аварийных домов, брались под контроль проблемы обманутых дольщиков. По словам активистки, Владислав Малкин на заседании заксобрания заявил, что из бюджета Владимирской области расхищаются десятки миллионов рублей и практически со всеми исполнителями бюджетных заказов подписывают фиктивные акты приёмки работ.

«Просим Генерального прокурора и Президента РФ разобраться в сложившейся ситуации и не отправлять в отставку прокурора Малкина, которому умышленно не дают работать. Он – единственная надежда на справедливость для жителей Владимирской области, где десятилетиями игнорировались грубейшие нарушения законодательства.  Также просим привлечь к ответственности лиц, распространяющих информацию клеветнического характера и дискредитирующих В.А. Малкина и органы прокуратуры», – указано в петиции.

На момент написания заметки, петиция набрала более 1400 подписей из 1500 необходимых.

Еще по теме: «Если будет неотвратимость наказания, не будет и повторных преступлений». Чем нам запомнился прокурор Владислав Малкин

Еще по теме: Депутат Хинштейн назвал возможную причину ухода Владислава Малкина из прокуратуры

Напомним, 3 ноября владимирские СМИ сообщили, что Владислав Малкин уходит в отставку по собственному желанию. Отмечается, что Малкин увольняется в связи с выходом на пенсию за выслугу лет. Причем он получит ряд льгот.

В должности прокурора Орловской области Владислав Малкин проработал с июля 2020 года по февраль 2022 года. Затем он перешел во Владимирскую область.

Заметим, когда стало известно об уходе Малкина из Орловской области, жители обратились к Андрею Клычкову. Они потребовали от главы Орловщины обратиться к президенту России с просьбой оставить Малкина в регионе.