Роструд проведет собственное расследование по ЧП во Мценске

icon 01/02/2020
icon 12:05
Важная новость
Роструд проведет собственное расследование по ЧП во Мценске

Автор:

Начальник управления государственного надзора в сфере труда Егор Иванов прибыл в Орловскую область вечером 31 января. Вначале он побывал на месте взрыва, после чего сразу отправился в областной центр. Встреча с главой региона состоялась в рабочем кабинете Андрея Клычкова, сообщает пресс-служба областного правительства.

Глава Орловщины рассказал, что на данный момент проведен полный комплекс спасательных мероприятий. В оперативном порядке была создана и уже провела своё первое заседание комиссия по оказанию медицинской и социальной помощи пострадавшим при взрыве.

В свою очередь представитель Роструда попросил губернатора в дальнейшем держать ситуацию на контроле - ведь среди погибших есть иностранные граждане.

«В ближайшее время мы проведём собственное расследование. После с фондом Социального страхования будем решать вопрос по выплатам родственникам погибших», - добавил Егор Иванов.

Утром 31 января на заводе профильного оборудования во Мценске произошел взрыв. Хлопок газа произошел в строящемся здании из металлоконструкций ангарного типа. По последним данным, трое пострадали, пятеро погибли. Среди пострадавших граждане РФ и граждане Турции.