Кажется, в Орле ГИБДД решила «затроллить» ФСБ

icon 22/01/2019
icon 13:34
Важная новость
Кажется, в Орле ГИБДД решила «затроллить» ФСБ

Автор:

В официальном сообществе управления ГИБДД России по Орловской области в соцсети «ВКонтакте» 22 января появилось сообщение, в котором гаишники напомнили, что продолжают контролировать состояние улично-дорожной сети Орла.

«При выявлении недостатков и нарушений требований стандартов, норм и правил при зимнем содержании дорог дорожные инспекторы выдают предписание на их устранение», - говорится в сообщении.

При этом публикация проиллюстрирована фотографией, на которой изображена обочина напротив здания орловского управления ФСБ, возле которой припаркованы несколько автомобилей (обычно там паруются сотрудники ведомства). При этом, как известно, на этой стороне дороги парковка запрещена, на что указывает соответствующий дорожный знак.

Обратившие на это внимание читатели «Орловских новостей» увидели в этой публикации прямую аллюзию на появившиеся на минувших выходных на сайте «Гражданский форум» видео. На нем запечатлено, как сотрудники госавтоинспекции попытались эвакуировать припаркованный в запрещенном месте, на той самой части дороги напротив здания ФСБ, автомобиль. Однако сразу же после появления эвакуатора из здания выбежал сотрудник силового ведомства и не позволил гаишникам забрать машину.

В пресс-службе УМВД "Орловские новости" заверили, что фотография "не имеет отношения" к указанному видеоролику, а только лишь "иллюстиирует недостаточную расчищенность от снега проезжей части, о чем и идет речь в публикации группы".