В ночь с 18 на 19 января в районе Центральной водно-спасательной станции в крещенскую Последние новости Орла: происшествия, ДТП, события, политика, ЖКХ, экономика, бизнес, финансы, культура, спорт, афиша мероприятий. Свежие и актуальные репортажи, интервью, мнения экспертов, аналитика. Сетевое издание."> В ночь с 18 на 19 января в районе Центральной водно-спасательной станции в крещенскую ">

В Крещенскую ночь орловцы окунулись в купели

icon 19/01/2019
icon 10:13
Важная новость
В Крещенскую ночь орловцы окунулись в купели

Автор:

 

В ночь с 18 на 19 января в районе Центральной водно-спасательной станции в крещенскую купель окунулись более тысячи орловцев, сообщает пресс-служба администрации города.

Как рассказали в пресс-службе городской администрации, после торжественной церемонии освящения воды первым в купель погрузился глава администрации города Орла Александр Муромский.

Купель на реке Ока доступна для посещения до 00.00 20 января, поэтому орловцы еще приходят на Центральную воло-спасательную станцию, чтобы пройти традиционный крещенский обряд.

Так, уже утром советник губернатора по взаимодействию со СМИ Сергей Лежнев выложил фотографию с крещенских купаний, сопроводив ее подписью «Православные, поздравляю с Крещением Господним! Традиции не меняем».

На месте проведения крещенских купаний на территории Орловской области осуществляют дежурство сотрудники МЧС. По информации ведомства, Крещенская ночь прошл без происшествий.