Орловец, так и не вставший на путь исправления, еще на 2 года вернулся в колонию

icon 20/01/2019
icon 18:00
Орловец, так и не вставший на путь исправления, еще на 2 года вернулся в колонию

Автор:

Орловец, едва освободившись из мест лишения свободы, вновь отправится в исправительное учреждение за уклонение от административного надзора и кражу, сообщает орловский областной суд.

Ранее неоднократно судимый за кражи Игорь Миронычев в 2015 вновь был осужден  за тайное хищение чужого имущества к трем годам лишения свободы в колонии особого режима. В марте 2018 года он освободился по отбытии срока наказания, а ранее, в 2017 году,  решением Ливенского районного суда ему был установлен административный надзор на восемь лет. Причиной этому послужило, в том числе и то, что в местах лишения свободы Миронычев характеризовался как «не ставший на путь исправления».

В день освобождения из мест лишения свободы, 13 марта 2018 года, Миронычев получил предписание, согласно которому после своего освобождения он обязан прибыть к избранному месту жительства в Орле, а затем в течение трех рабочих дней явиться для постановки на учет в ОВД и соблюдать  установленные  судом в отношении него ограничения. 

«Однако Миронычев должных выводов для себя не сделал и, злоупотребляя предоставленным законодательством доверием, без уважительных причин, с целью уклонения от административного надзора к избранному  месту жительства не прибыл, на учет в отделе полиции не встал. Вместо этого он  вскоре совершил очередную кражу, и приговором  Орловского районного суда от 11 июля 2018 был осужден к двум годам  лишения  свободы в колонии строгого режима», - следует из материалов дела.

Чуть позднее к этому наказанию добавилось еще одно. По приговору от 21 ноября 2018 года за уклонение от административного надзора было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на шесть месяцев, а по совокупности преступлений - в виде двух лет трех месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.

Приговор от 21 ноября 2018 года  был обжалован в апелляции. Защитник Миронычева и он сам посчитали его чрезмерно суровым. Орловский областной суд оснований для его смягчения не нашел и оставил приговор без изменений.