В Орловской области осудили Александра Великого

icon 18/01/2019
icon 10:38
Важная новость
В Орловской области осудили Александра Великого

Автор:

К пяти годам колонии строгого режима суд в Орловской области приговорил жителя Липецкой области Александра Великого. Его признали виновным в мошенничестве.

Как следует из материалов дела, Александр Великий договорился с орловским предпринимателем осуществить поставку мяса бройлера в количестве 19,5 тонн, представившись сотрудником агрохолдинга «Орловская Нива», но не являясь таковым. Далее, позиционируя себя сотрудником ООО «Мясофф» и не являясь таковым, Великий по электронной почте заключил фиктивные договоры поставки от имени ООО «Мясофф» с  «Орловской нивой»» на покупку мяса. Затем, опять же, по почте, Великий заключил от имени «Орловской нивы» фиктивный договор поставки мяса птицы в указанном количестве с орловским предпринимателем.

«По указанному договору он получил от предпринимателя денежные средства в сумме 1 622 150 рублей, которые не оплатил АО «АПК «Орловская Нива», - говорится  в материалах дела.

Дело в отношении Александра Великого рассматривалось в особом порядке. Однако мужчина обжаловал приговор в Орловском областном суде. Но суд оставил его в силе.