Более 24,3 млрд рублей направят на развитие транспортной системы в Орловской области

icon 17/01/2019
icon 11:30
Более 24,3 млрд рублей направят на развитие транспортной системы в Орловской области

Автор:

Более 24,3 млрд рублей будет направлено на развитие транспортной системы в Орловской области с 2019 по 2024 годы. Соответствующее постановление утверждено правительством региона.

На эти средства к 2024 году планируется привести в нормативное состояние 51,5% автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения и 85,2 % автомобильных дорог общего пользования, включенных в Орловскую городскую агломерацию.

Также программой предусмотрено снижение количества аварийно-опасных участков на дорожной сети Орловской области до 40% к уровню 2018 года.

В планах ежегодно закупать не менее 33 единиц дорожно-строительной техники и оборудования для содержания автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения.

Кроме того, согласно документу планируется проводить ежегодный ремонт не менее 25 км автомобильных дорог общего пользования местного значения вне границ населенных пунктов муниципальных районов области и не менее 65 км автомобильных дорог общего пользования местного значения населенных пунктов.

«Будет завершена и реконструкция моста через р. Зуша по ул. Карла Маркса во Мценске», - обещают чиновники.