Власти Орловской области заявили о беспрецедентном погашении долгов в медицине

icon 17/01/2019
icon 07:28
Важная новость
Власти Орловской области заявили о беспрецедентном погашении долгов в медицине

Автор:

Советник губернатор Орловской области Сергей Лежнев в своем телеграм-канале сообщил о беспрецедентном погашении кредиторской задолженности в сфере медицины.

По словам Лежнева, кредиторской задолженность медицинских учреждений на 1 января 2018 года составляла – 289,5 млн рублей. К настоящему времени она сократилась сразу на 183,8 млн рублей.


 

«Губернатор одним из своих первых поручений дал [начальнику департамента здравоохранения Ивану] Залогину задание: взять на личный контроль эту кредиторскую задолженность и постараться в максимальные сроки её уменьшить. И погасить! Департаментом здравоохранения Орловской области и главными врачами медицинских учреждений была проделана определённая колоссальная работа. В результате на 1 января 2019 года кредиторская задолженность составляет — 105 716 449 рублей», - написал Сергей Лежнев.


 

 Он также отметил, что в ближайшее время Залогин проведет пресс-конференцию, на которой подробно расскажет о том, как удалось погасить кредиторку, а также ответит на вопросы журналистов.